Вече

Языческий Мир - Мир волшебства и магии
Текущее время: 15-05, 17:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что такое язычество
СообщениеДобавлено: 13-11, 15:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-11, 15:17
Сообщения: 33
Прислал: Аленка | 29-11-2000 18:01:42 |
Сообщение:
Объясните, плз, что такое язычество?
Это религия или антирелигия?



=================
Прислал: бывающий | 07-11-2000 03:29:34 |
Ответ:
и не религия и не антирелигия...
почитай внимательно кое какие книги здесь и есть на других подобных сайтах :)



=================
Прислал: Святозар | 09-11-2000 00:07:33 |
Ответ:
Я живу этим, для меня это ЖИЗНЬ. Я не РАБ божий - я СЫН бога.
И в этом огромная разница.



=================
Прислал: Heathen | 12-11-2000 02:56:36 |
Ответ:
Аленка, трудно объяснить в двух словах, что такое язычество...
Скорее это искусство отношения и взаимодействия человека с окружающим его многообразным и волшебным, магическим миром. Отношение к окружающему как к чуду, которое нам дано познать и развиться в целостного человека, который видит во всем божественное и все как проявление божественного.



=================
Прислал: Konrad | 04-12-2000 18:59:47 |
Ответ:
Язычество - это мировоззрение. Это ощущение себя не атомом, оторванным от вселеннойб а частью вселеннойб причем частью активно действующей.
В рамках язычества есть несколько религий, есть и атеизм.
Дом Сварога. Русская и Славянс


=================
Прислал: Taym | 04-02-2001 23:38:33 |
Ответ:
Язычеством называют вероисповедание не имеющее в своей основе так называемого "Писания" или книги, т.е. зафиксированного свода канонов (типа Конституции). Религиозное знание Язычников передается посредством ЯЗЫКА от поколения к поколению.



=================
Прислал: xozar | 06-02-2001 20:56:34 |
Ответ:
интересная версия по поводу отсутствия "писания", скорее всего это не относится к вере славян, т.к. я знаю, что "язычество" произошло от "языци", что значило ~ "отступник".



=================
Прислал: Андрей | 14-02-2001 19:16:01 |
Ответ:
Господин Xozar. По-моему, язычество назвали язычеством ни кто иные, как православные. В корне своем это ругательное слово. А
наша славянская вера называется Ведизмом.



=================
Прислал: xozar | 24-02-2001 11:32:34 |
Ответ:
я ж о том и говорю: слово "языци" славянского происхождения, оно действительно ругательное и им назывались язычники, которые поклонялись многим богам и приносили кровавые жертвы. А христиане исказили все и обозвали ПравоСлавных славян язычниками.



=================
Прислал: Склеп | 26-04-2001 03:36:06 |
Ответ:
Язычество это древнесловянское ругательство, язычниками называли людей который поклонялись в основном своей собственной прероде, и той прероде в которой живут. А вообще язычество есле так можно его назвать это очень сложный и запутанный мир и он на много старше любой религии. Язычество это жизнь внутри жизни.
Цэнтр толкинизма.


=================
Прислал: Шура | 08-05-2001 20:08:04 |
Ответ:
Полагаю, что название Язычество произошло от народа ЯЗЫГИ, один из первых народов, который стал разрушать божеские храмы. Русичи встретились с ними во времена АРИЯ. Русич не должен называть себя язычником - он ведиец (ВЕДЫ). Настоящий русич не будет разрушать храмы другой веры (если это не сатанизм), потому, что уважает свою.



=================
Прислал: Konrad | 19-06-2001 16:50:16 |
Ответ:
Уважаемый Шура!
Между Арием и Языгами почти 2 тысячи лет.
Храмы начали рушить тогда, когда их начали строить - задолго до Ария.
На счет того, можно ли называть Славян Ведийцами - НЕТ. Мы Славяне, у нас общее с ведизмом происхождение, но ставить знак равенства - не верно. Пример тому, отношение к убийству людей и животных.
Ко всем:
Не надо увлекаться "Звездний Книгой Коляды" и иже с нею - сам Асов предупреждал - это ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА. Это не истина, а его взгляд на истину.
Дом Сварога: Языческий портал


=================
Прислал: Heathen | 04-07-2001 23:59:13 |
Ответ:
Я бы посоветовала вообще стараться найти золотую середину во множестве в настоящий момент появившихся изданий.



=================
Прислал: Skif | 07-09-2001 12:57:22 |
Ответ:
Я конечно не специалист в этом вопросе, но давненько интерисуюсь культурой древних славян. По моему это просто интересно.
Язычество же на мой взгляд это не религия а... мировозрение чтоли.
Что мне нравиться в язычестве так это свобода. Тут уже кто то правильно сказал, я не раб бога.
Каждый человек бог. Для какой нибудь собаки которую он покормил на улице, или кролика, которого кормят чтобы потом сьесть.
Вопщем тема эта широкая, а времени у меня мало.
Кто напишет мне на мыло буду только рад.



=================
Тема: Хм....
Прислал: Milchar | 01-01-2002 00:06:02 |
Ответ:
Шура, а что ты против Сатанизма имеешь?
Черный Свет


=================
Прислал: Мага | 08-03-2002 11:19:39 |
Ответ:
если отталкиваться от книги Майкла Баджента, Ричарда Лея, Генри Линкольна "Священная кровь и священный грааль", то ни христианства, ни, следовательно, сатанизма не существует - это лишь плод безумия человеческого :(((



=================
Прислал: FOX | 06-03-2004 00:40:02 |
Ответ:
НА МОЙ ВЗГЛЯ ЯЗЫЧЕСТВО - ЭТО ТО ЧЕМУ ПОКА НЕТ НАЗВАНІЯ Т,К, ЭТО НЕ РЕЛІГІЯ В ТОМ СМЫСЛЕ В КАКОМ МЫ ЕЕ ПОНІМАЕМ ЭТО ЧТО ТО ІМЕЕТ ПОД СОБОЙ МОГУЧЕЕ ОСНОВАНІЕ! А ДРУІДЫ ВЕДЫ І Т,Д,- ЭТО СЛАБЫЕ ОТГОЛОСКІ НЕКОГДА МОГУЧЕГО ЦЕЛОГО , ТО ЧТО НАРОСЛО СВЕРХ ЭТОГО МЫ І НАЗЫВАЕМ ЯЗЫЧЕСТВОМ ХОТЯ ЭТО В БОЛЬШЕНСТВЕ СВОЕМ МУСОР!



=================
Прислал: Светлана | 22-01-2005 15:30:53 |
Ответ:
Язычество - поклонение двум и более богам.
Оно противоположно поклонению Единому Творцу.
Язычество тесно связано с колдовством и сатаной, прямо или косвенно.
Язычники могут поклоняться деньгам, людям или самим себе.
Часто поклонение связано с наркотиками, культовым сексом и жертвоприношениями.
Противостоит человеческой жизни. Ведет к смерти вечной.
Связано с духами дьявола.
Хотите знать больше, пишите.



=================
Прислал: игорь | 18-11-2005 19:40:31 |
Ответ:
Спор о язычестве равен спору о филосовском камне-ктобы что не говорил будет сначала прав, а затем сразу не прав. Язычество - пугало в руках правосланой церкви и всех тех кто хочет пережить кризис за ее счет, создав его! Привет из Твери.

mailto:67892@rambler.ru

=================
Прислал: владимир | 21-02-2007 09:56:22 |
Ответ:
Язычество, от какого бы слова оно не происходило, является древнейшей культурой, аналогов которой просто нет. Делать сравнения с христианской культурой, на мой взгляд, не надо. Библия, описывает историю еврейского народа, его отношение к мирозданию, и поклонение единому Творцу, причем, Творцу именно их. Язычество - это сложившийся веками образ жизни, который создавался многими поколениями. Всё хорошее и нужное для выживания, в условиях древнего мира, оставалось в сознании и памяти людей. И осуждать язычество нельзя. А вот ответьте, как жили евреи до написания Библии?

mailto:bob291@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB