Вече

Языческий Мир - Мир волшебства и магии
Текущее время: 16-05, 01:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13-11, 15:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-11, 15:17
Сообщения: 33
Прислал: Patriot | 02-08-2002 23:36:53 |
Сообщение:
Эта статья мне кажется весьма сомнительной и анти-русской. For example, следующий абзац выявляет полною недобросовестность автора. А ля попугай Кеша в деревне.
В 1925 году в Олонецкой губернии произошел случай. В одну из деревень повадился ходить медведь, который загрызал скот. По совету стариков, "чтобы убить медведя", жители решили сделать "медвежью свадьбу", "девкой отделаться" - отдать медведю девушку... самую раскрасавицу. По жребию выбрали девушку, одели в наряд невесты ... отвели к медвежьему логову, где привязали к дереву.И т.д.
Мои коментарии.
В 1925 году каждый крестьянский двор имел охотничье ружье, а то и винтовку. Все звери вокруг деревни были объектом охоты. Такие крупные звери как лоси и медведи не имели никакого шанса выжить вблизи деревни.
Если старики знали где логово медведя, кто мешал им пристрелить медведя или дать Настюшке самой пристрелить его?
За девок, да еще красавиц, парни запросто могли убить друг друга. Поверить, что раскрасавица Настюшка не имела ни одного защитника, -ни жениха, ни отца, ни брата, ни дяди,- поверить невозможно.
Из какого логова медведь повадился ходить в деревню? Зимой медведь спит в берлоге. Если его потревожить, то он может стать опасным шатуном. Но шатун постоянного логова не имеет. И найти его охотникам очень легко по следам на снегу.
Если это было логово медведицы с медвежатами, то какого черта Настюшку заставили ублажать медведицу? Медведица что, лесбиянкой была?
Так что поищите дураков в другом месте. Там, где живут лесбиянки, гомики и прочая нечисть.



=============
Прислал: Heathen | 03-08-2002 08:23:28 |
Ответ:
Надеюсь, что не только я и Вы заметили несоответствия у Кривошеева, а то у меня, в последнее время, создалось впечатление, что все могут только бездумно восхищаться написанным о прошлом не анализируя информацию.



=============
Прислал: grig | 03-08-2002 09:21:17 |
Ответ:
я меня воще вымораживает этот кривошей - такого понаписал. и это в науке у нас такие люди!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB