Вече

Языческий Мир - Мир волшебства и магии
Текущее время: 16-05, 00:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: По Кривошееву
СообщениеДобавлено: 13-11, 15:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-11, 15:17
Сообщения: 33
Прислал: Виктор | 13-01-2001 16:02:15 |
Сообщение:
Я не силен в истории, но увлекаясь психологией могу сказать:
Если следовать мыли Кривошеева – получается что у Руси забрали одну из стадий развития религии, которая предшествует монотеизму. А в психологии существует много теорий о стадийности развития организма (если организм не прошел все стадии развития последовательно, то в дальнейшем могут возникать различные трудности на следующих стадиях). Так вот, если перенести, а такое допускается, этот принцип с микроорганизма на макроорганизм (в частности, нашу страну), можно сказать, что те моральные и морально-этические, а также пр. трудности, которые преследуют Россию на протяжение уже почти 2000 лет, являются следствием того давнего «перескока» через стадию развития.




=============
Прислал: Александр | 27-02-2001 07:57:56 |
Ответ:
Я так не думаю. Даже не вдаваясь в проблему того, что привела Россию к таким проблемам, можно сказать, что очень многие народы прошли такой же религиозный путь как и Россия, когда было массовая христианизация. Тут дело в менталитете самого народа. А русский народ такой, что ему без проблем жить неинтересно...



=============
Прислал: Heathen | 30-06-2001 22:05:33 |
Ответ:
я не думаю что проблема только в нашем русском менталитете - существет множество легенд, которые повествуют об особом расположении России ну и т.д.



=============
Прислал: Мага | 09-10-2001 17:14:20 |
Ответ:
to 1: никогда не рассматривала в этом контексте - интересно - покопаюсь в книгах может что либо и найду. Хотя было бы интересно почитать ответ психологов (хотя бы студентов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB