Вече

Языческий Мир - Мир волшебства и магии
Текущее время: 15-05, 05:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ра река
СообщениеДобавлено: 13-11, 15:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-11, 15:17
Сообщения: 33
Прислал: Шура | 09-05-2001 10:30:27 |
Сообщение:
В книгах Асова сказано, что РА река это Волга или Волга-Дон. Я считаю, что РА река это Волга - Дон - Днепр. Мои аргументы: РА - бог солнца (солнце еще называли небесным КОЛО), следовательно отражением небесного КОЛО - должно быть КОЛО земное. Если внимательно посмотреть на географическую карту, то именно Волга - Дон - Днепр (через Азовское и Черное моря) дают подобие круга. Кроме того старое название реки Днепр - НепРА, т.е. дословно Небесный РА (буквы П и Б могут переходить друг в друга например Пардус - Барс).



=============
Прислал: Heathen | 10-05-2001 06:37:01 |
Ответ:
Есть информация на сайте Инглигов о том, что многое из того, что пишет Азов либо выдумка (или, по крайней мере, незнание), либо умышленная дезинформация читателей.
Хотя многие, действительно, считают, что древнее название Волги - Ра.
Мое мнение таково: и в древнем названии Днепра (Непра) и в названии Дона должно упоминаться "-ра" - возможно, что мы просто утеряли информацию.



=============
Прислал: Шура | 10-05-2001 10:41:47 |
Ответ:
Уважаемый Heathen, большое спасибо за ответ. Где можно найти указанный Вами сайт? И еще один вопрос - зачем этому человеку обманывать, неужели он не понимает, что от этого может быть только хуже? Он называет себя волхвом Бусом-Кресенем, но волхвы в древнем мире были на мой взгляд космополитами в пределах славянского мира. Ему должно быть дорого все славянское. А не только русское.



=============
Прислал: Шура | 10-05-2001 11:32:46 |
Ответ:
Еще один вопрос. Что Вам известно о книгах Молчановой и Данилова? Я живу в Латвии, у нас очень плохо с подобной литературой, у меня есть только маленькая брошурка "Тайна Русской Матрешки". Хотелось бы узнать что-нибудь еще. Говорят они выступают от русского казачества.



=============
Прислал: Heathen | 14-06-2001 09:24:57 |
Ответ:
Где можно найти указанный Вами сайт?
- Поробуйте найти его в поисковике Яндекса (если не путаю http://ingliizm.chat.ru)

И еще один вопрос - зачем этому человеку обманывать, неужели он не понимает, что от этого может быть только хуже? Он называет себя волхвом Бусом-Кресенем, но волхвы в древнем мире были на мой взгляд космополитами в пределах славянского мира. Ему должно быть дорого все славянское. А не только русское.
- Жизнь интересная штука :о) и может быть все, даже то, чего казалось бы быть не может.



=============
Прислал: Heathen | 14-06-2001 09:39:39 |
Ответ:
Еще один вопрос. Что Вам известно о книгах Молчановой и Данилова? Я живу в Латвии, у нас очень плохо с подобной литературой, у меня есть только маленькая брошурка "Тайна Русской Матрешки". Хотелось бы узнать что-нибудь еще. Говорят они выступают от русского казачества.
- С книгами этих авторов я не сталкивалась и о них ничего пока не знаю. Литературы, по крайней мере у нас, стало появляться много.
- Спасибо за идею которую вы мне подали.



=============
Прислал: Мага | 05-01-2002 01:25:48 |
Ответ:
>Что Вам известно о книгах Молчановой и Данилова? Я живу в Латвии, у нас очень плохо с подобной литературой, у меня есть только маленькая брошурка "Тайна Русской Матрешки". Хотелось бы узнать что-нибудь еще. Говорят они выступают от русского казачества.
-------------
Первая русская матрешка появилась в 19 веке и праобразом ее
стала японская фигурка мудреца. Подробнее можете найти: http://www.korpuskula.ru/~matrena/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB